Chi siamo

CONSULENZA IN PROPRIETA' INDUSTRIALE ED INTELLETTUALE

Sin dal 1997 la Mar.Bre srl opera nel campo della proprietà industriale ed intellettuale ed in quello dell’acquisizione e del trasferimento di tecnologia, curando tutte le operazioni utili o necessarie per la registrazione, la conservazione e la difesa di tutti i titoli di PI.

Garantendo professionalità e assistenza continua, Mar.Bre ha conquistato la fiducia di numerose aziende italiane, per le quali gestisce l’intero parco marchi e/o brevetti.

Oltre ad una rete di agenti esteri che si estende in 150 Paesi nel mondo ed alcuni partner esterni, lo staff di MAR.BRE è formato da sette persone, di cui fanno parte tre Consulenti in Proprietà Industriale.  

Per maggiori informazioni sulla figura del consulente in Proprietà Industriale si rimanda all'informativa predisposta dall'Ordine dei Consulenti, scaricabile qui.

 IL NOSTRO STAFF

Ing. Stefano Meloni

Ing. Stefano Meloni

Amministratore Unico

s.meloni@marbre.it

Maggiori dettagli

Dott. Michele Mercanti

Dott. Michele Mercanti

Collaboratore MAR.BRE dal 2001

m.mercanti@marbre.it

Maggiori dettagli

Dott.ssa  Barbara Prosperi

Dott.ssa Barbara Prosperi

Collaboratrice MAR.BRE dal 2002

b.prosperi@marbre.it

Maggiori dettagli

Rag. Stefania Ansovini

Rag. Stefania Ansovini

Collaboratrice MAR.BRE dal 2005

s.ansovini@marbre.it

Maggiori dettagli

Ing. Luca Falappa

Ing. Luca Falappa

Collaboratore MAR.BRE dal 2006

l.falappa@marbre.it

Maggiori dettagli

Dott.ssa Monica Stocco

Dott.ssa Monica Stocco

Collaboratrice MAR.BRE dal 2008

m.stocco@marbre.it

Maggiori dettagli

Ing. Lorenzo Polverari

Ing. Lorenzo Polverari

Collaboratore MAR.BRE dal 2015

l.polverari@marbre.it

Maggiori dettagli

Ing. Rok Premru

Ing. Rok Premru

Partner esterno MAR.BRE

r.premru@marbre.it

Maggiori dettagli

Dott.ssa Debora Bernocchi

Dott.ssa Debora Bernocchi

Partner esterna MAR.BRE

d.bernocchi@marbre.it

Maggiori dettagli